Погода в Академическом сейчас
+9°
 
23 Апреля, Вторник
Погода в Академическом сейчас
+9°
Пасмурно
5.4 м/с, З
35%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+4°+7°
облачно с прояснениями
Ночь
+1°+4°
дождь со снегом

Первые торфяные пожары сезона

29 Апреля 2015 07:00 Происшествия

Ещё не успела в Екатеринбурге установиться обещанная синоптиками сухая, солнечная погода, а в Академическом уже горят поля. Первые предвестники — небольшие столбы дыма за проспектом Сахарова и улицей Суходольской — жители района наблюдали ещё несколько дней назад. Вчера же они усилились настолько, что потребовалась помощь пожарной бригады.

 

В ГУ МЧС по Свердловской области уточняют, что за улицей Суходольской горит трава. Однако очевидцы уверены, что дымит не трава, а торф, к тому же, на время возгорания в районе установился уже знакомый многим жителям запах гари. В пожароопасный период возгорания и задымление в местах залежей торфяников становится для Академического привычным делом, поэтому на телефоны спасательных служб часто поступают вызовы от жителей нашего района.

 

В связи с наступлением нового пожароопасного сезона, администрация портала призывает жителей соблюдать технику пожарной безопасности во время пребывания на природе — не разводить костры в неположенных местах, не бросать  на территории лесополосы окурки и иной мусор, не поджигать траву или сухие деревья. Если вы стали очевидцем крупного возгорания — не поленитесь вызвать спасательные службы, ведь может получиться и так, что именно ваш оперативный звонок предовратит дальнейшее, более серьёзное возгорание. 

 

Академический район Екатеринбург

 

Академический район Екатеринбург

 

Фото: «Типичный Екатеринбург» и 66.ru.


Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги ПриродаПожары

Действия
В начало страницы На главную