Погода в Академическом сейчас
−2°
 
27 Ноября, Четверг
Погода в Академическом сейчас
−2°
Облачно С Прояснениями
4.7 м/с, В
67%
741 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
−2°−2°
облачно с прояснениями
Вечер
−3°−2°
пасмурно

Школьник провалился под лёд на пруду в Академическом

27 Ноября 2025 09:55 Происшествия

Опасный инцидент произошёл днём 26 ноября. По словам очевидцев, 10-летний мальчик провалился под лёд на пруду в Преображенском парке со стороны храма, буквально в нескольких метрах от запрещающей таблички. К счастью, рядом оказались неравнодушные люди, которые быстро достали мальчика из ледяной воды. 


 

Первым пришёл на помощь проходивший мимо молодой человек по имени Данил. Он не раздумывая, бросился к ребёнку, однако и сам провалился под лёд. Мужчина удержал мальчика на плаву, не давая тому уйти под воду. В это время к ним подоспели сотрудники проката и вытащили обоих из ледяной воды. На видео инцидент сняла проходившая мимо жительница Академического. Посмотреть его можно по ССЫЛКЕ. 

 

«Привели их в пункт проката коньков, переодели, напоили чаем, сообщили об инциденте в скорую, полицию и родителям. Хорошо, что в этот раз всё обошлось»,

– Сергей Антонов,

директор катка компании "ПрокаТут".


На вопрос, зачем мальчик вышел на лёд, тот ответил, что поскользнулся. Впрочем, сотрудники проката в Преображенском парке отмечают, что дети и взрослые ежедневно нарушают правила безопасности. Несмотря на предупреждающие таблички, выходят на лёд и проверяют его прочность.

 

«Ежедневно наши работники выгоняют со льда десятки детей. Несмотря на запрещающие знаки дети, а порой и взрослые с детьми, выходят на лёд и подвергают себя смертельной опасности»,

– Сергей Антонов,

директор катка компании «ПрокаТут».


Представители проката настоятельно просят родителей провести с детьми профилактические беседы и ещё раз объяснить, что выход на неокрепший лёд категорически запрещён и крайне опасен. Он ещё не набрал достаточной прочности. Выход на водоёмы будет разрешён только в оборудованных местах, например, на катках, после официальных замеров толщины льда, проводимых сотрудниками МЧС. 

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Ярчук

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Преображенский паркПатрушиха

Действия
В начало страницы На главную