Собака-робот зовёт на работу! В Академическом прошла ярмарка трудоустройства для подростков
На поиски работы подростки пришли в сопровождении родителей и классных руководителей. Некоторые школьные коллективы приехали целыми классами. Ярмарку трудоустройства в Академическом районе ждали не только жители, но и представители бизнеса. Этим летом для школьников Екатеринбурга подготовили 5000 рабочих мест.
Посетителем ярмарки стал необычный «сотрудник» – собака-робот по кличке Топчик. Роботозированный пёс привлекал внимание к стенду федеральной компании, которая предлагает подросткам не просто работу, а старт в IT-карьере. На лето в Компьютерную академию готовы принять 30 подростков на должности – от промоутеров для работы в команде с роботом до преподавателей по программированию.
Академический – молодой района Екатеринбурга, здесь проживает более 40 000 детей. Летнее трудоустройство помогает подросткам заработать первые деньги, получить опыт и оформить трудовые отношения официально. Администрация Академического района провела работу с представителями местного бизнеса, чтобы найти компании готовые трудоустроить на лето несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет. Помимо зарплаты, подростки получат материальную поддержку от Екатеринбургского центра занятости 4058 рублей.
Устюжанин Матвей из школы №19 пришел на ярмарку вакансий вместе с мамой. О том, что летом можно устроиться на работу Устюжанины узнали из родительского чата. На прошлых каникулах Матвей раздавал листовки, а этим летом решил трудоустроиться официально.
На ярмарке можно не только найти работу. Сотрудники Екатеринбургского центра занятости провели профориетационное тестирование. Подростки отвечали на вопросы теста, чтобы узнать сильные стороны и понять в какой сфере их навыки раскроются лучше. Кто не успел пройти тестирование можно обратиться в Екатеринбургский центр занятости (ул. Челюскинцев,110А).
Напомним, всего в ярмарке трудоустройства приняли участие 800 подростков. Трудоустройством подростков занимаются и управляющие компании Академического. В июне начнут работу трудовые отряды школьников, которые займутся благоустройством района.
Будьте в курсе новостей в Академическом.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live,
вступайте в группу во ВКонтакте и
смотрите видео на канале в YouTube.
Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом
|
Последние новости
|