ЖК «ПреЛЕСно» – это второй проект компании «Север» в Екатеринбурге. Сейчас застройщик собирает заявки от будущих покупателей, старт продаж планируется в начале июня 2025 года, а ввод новостройки в эксплуатацию планируется в первом квартале 2028 года

По данным новостного портала недвижимости «Квадратный метр», Новостройка встанет по улице Владимира Букина в Академическом районе. Недалеко проходит лесополоса, что, обыграно в названии жилого комплекса «ПреЛЕСно». Изначально проект носил имя ЖК «Район 8».
Жилой комплекс будет состоять из трёх корпусов (пять подъездов), объединённых общим стилобатом. Высотность – до 22 этажей. В новостройке будет 974 квартир, суммарно 38 676 кв. м жилья. Особенность проекта – обилие компактных лотов. Три четверти квартир – это студии и однушки. Всего в секциях будет 718 студий и однушек, 195 – двухкомнатных квартир и 61 трёхкомнатная. Площадь квартир от 25 до 76,5 кв. м. Также предусмотрены 197 кладовых, помещения под коммерцию, подземный паркинг на 176 машиномест.