Погода в Академическом сейчас
+8°
 
27 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+8°
Пасмурно
1.8 м/с, Ю
77%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+16°+20°
пасмурно
Вечер
+19°+20°
пасмурно

НИИ ОММ в Академическом к 2017 году

19 Апреля 2014 11:52 Планы строительства

Оргкомитет ЧМ-2018 дал добро на перепланировку вокруг Центрального стадиона Екатеринбурга. В связи с этим необходимо освободить площадь 44 Га близ стадиона. Там находятся три федеральных объекта — главный учебный корпус Уральского государственного медицинского университета, комплекс зданий НИИ Охраны материнства и младенчества (ОММ) и здание 356-го Окружного госпиталя. Для своевременного освобождения территории в 2015 году свердловчане должны начать строительство нового корпуса НИИ ОММ в «Академическом».

 

Также там будет построен кампус Уральского государственного медицинского университета с учебным корпусом, общежитиями, домами для сотрудников, клиникой и социальной инфраструктурой.

 

В интервью ИТАР-ТАСС Алексей Воробьёв расскзал о стоимости проекта:

Такой перенос и новое строительство будут осуществлены. Цена вопроса — около 10 млрд рублей, в том числе по медицинскому кампусу — около 3,5 млрд. Но мы готовы на эти траты, понимая социальную и репутационную значимость проекта для страны. К 2017 году ОММ должен работать.

 

Теперь уже можно назвать практически свершившимся фактом переезд НИИ «Охраны материнства и младенчества» в район «Академический».

 

Академический район Екатеринбург НИИ ОММ в Академическом к 2017 году


Карта

Оцените новость
Автор
Алексей Крупий

Теги МедакадемияМедицинский кластерНИИ ОММ

Действия
В начало страницы На главную