Погода в Академическом сейчас
−2°
 
30 Апреля, Вторник
Погода в Академическом сейчас
−2°
Ясно
1.2 м/с, З
60%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
−2°+8°
ясно
День
+9°+11°
малооблачно

В Академическом районе усиленно штрафуют тех, кто паркуется на газонах

4 Апреля 2024 19:50 Инфраструктура

Ежедневно в Академическом районе ведётся работа по предупреждению и пресечению нарушений тех, кто паркуется на газонах, оставляя после себя разводы грязи.



ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА


 

 

В любое время года нельзя парковать автомобили на территории, предназначенной для зеленых зон. За стоянку на газонах автохамам выписывают штраф размером 3000 рублей, а в случае повторных нарушений — 5000 рублей. Такое наказание предусмотрено законом: статья 16 Закона Свердловской области No52-03

«Об административных правонарушениях на территории Свердловской области». 
 

Наша главная задача — как можно быстрее предупредить и пресечь данное нарушение, потому что в весенний сезон любой заезд на газон разрушает его. Помимо известного штрафа, Администрация Академического района планирует взыскивать в судебном порядке у нарушителей за восстановление испорченных газонов

— Александр Коркин,

руководитель службы заказчика

Академического района

Ежедневно квартальные инспекторы района выходят с рейдом, чтобы вычислить нарушителей порядка. Вместе с ними парковку на газонах фиксируют неравнодушные жители района: фотографируют автомобиль на газоне, записывают дату, время и место нарушения, а специалисты составляют протокол, после чего каждый нарушитель получает заслуженное наказание. 

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Полина Бахтина

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Благоустройство«Я паркуюсь как олень»Администрация района

Действия
В начало страницы На главную