Погода в Академическом сейчас
+2°
 
30 Апреля, Вторник
Погода в Академическом сейчас
+2°
Ясно
1.2 м/с, З
59%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
−2°+8°
ясно
День
+9°+11°
малооблачно

Прошёл ежегодный конкурс "Юные чтецы" Академического района

2 Апреля 2024 09:16 Конкурсы

28 марта на территории МБДОУ №35 прошёл ежегодный конкурс "Юные чтецы", который проводится в Академическом районе в несколько этапов, а в финал проходят лучшие участники 6-7 лет по одному от образовательных учреждений. 

 

Сами выступления оцениваются по нескольким показателям:

  • владение техникой речи (сила голоса, дикция, соблюдение орфоэпических норм);
  • использование интонационных средств для передачи авторских и собственных чувств;
  • целесообразность использования невербальных средств выразительности (поза, мимика, жесты);
  • представленность атрибутов и костюмов.

Всего в конкурсе приняли участие более 20 детей 6-7 лет, рассказав понравившееся стихотворение И. Сурикова. Каждый участник показал хороший уровень и мастерство по всем критериям оценивания, именно поэтому выбрать лучших было непросто, а второе место разделили чтецы, набравшие одинаковое количество баллов:

 

I место — Редькина Майя со стихотворением "Утро в деревне" показала не только высокие читательские навыки, но и талантливо разыграла настоящую театральную сценку:

 

 

 

II место — Шудегов Константин со стихотворением "Занялась заря" проявил исключительное мастерство силой голоса и своей выразительностью:

 

 

 

II место — Ахманаева Вера со стихотворением "Верба" восхитила членов жюри артистизмом и умением так точно передавать эмоции произведения:

 

 

 

III место — Шамсиев Александр со стихотворением "Детство" сумел тонко прочувствовать настроение стихотворения и осознанно передать его зрителям:

 

 

 

 

 

 

Членами жюри конкурса стали:

  • Учитель-логопед высшей категории МАДОУ детский сад №151 и победитель конкурса "Воспитатель года" в номинации "Учитель-логопед" — Некрасова Ольга Александровна;
  • Продавец магазин "Живое слово" — Морозова Вера Алексеевна;
  • Главный редактор газеты "Академический — наш район" — Бахтина Полина Сергеевна.

Хочется поблагодарить всех ребят за красивое прочтение стихотворений. Также хочется выразить благодарность педагогам и родителям, которые помогают нашим талантливым детям: прививают им любовь к поэзии, работают над выразительностью, мимикой, жестами, помогают юным чтецам поверить в себя и не бояться публики

— Некрасова Ольга Александровна,

учитель-логопед высшей категории 

 

Мы благодарим МБДОУ №35 за организацию и проведение конкурса, который не только развивает и обучает дошкольников, но и ежегодно раскрывает новые таланты детей Академического района.

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Полина Бахтина

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги ВидеоДетский садДетский досуг

Действия
В начало страницы На главную