Погода в Академическом сейчас
+13°
 
27 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+13°
Дождь
1 м/с, se
72%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+13°+20°
дождь
Вечер
+18°+20°
пасмурно

Будущее уральского наукограда "Академический"

25 Марта 2024 17:44 Инфраструктура

На торжественном мероприятии в честь 300-летия РАН 22 марта была анонсирована карта Академического района на 2030 год с будущими новыми кварталами и различными образовательными, научными и медицинскими учреждениями.

 

По проекту будущего видно, что особое внимание уделяется созданию инновационных рабочих мест как в уже существующих организациях, учреждениях, так и в перспективных.

 


Синим цветов отмечены те учреждения, которые действуют в Академическом районе уже сегодня, а красным — перспективные объекты, которые в ближайшем будущем будут построены и открыты в Академическом районе.

 

Академический район стал широко расстраиваться всего 15 лет назад. Но уже сейчас самый молодой район в Екатеринбурге — это более 5 миллионов квадратных метров жилья, 30 дошкольных образовательных учреждений, 9 школ, 50 км дорог и коммуникаций. Сегодня в самом безопасном районе проживает более 160 тысяч человек, из них более 40 тысяч — это молодое поколение.

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Полина Бахтина

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги БлагоустройствоПроектСтроительство

Действия
В начало страницы На главную