Погода в Академическом сейчас
+12°
 
27 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+12°
Небольшой Дождь
3.1 м/с, sw
42%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+14°+20°
дождь
Вечер
+18°+20°
пасмурно

Начинается поэтапный переход к уборке по регламенту весенне-летнего периода

25 Марта 2024 14:43 Инфраструктура

В Академическом районе представители городской администрации и прокуратуры оценили качество уборки улично-дорожной сети.

 

Начинается поэтапный переход к уборке по регламенту весенне-летнего периода

 

Уже на этой неделе температура воздуха поднимется выше ноля не только днём, но и ночью, что позволяет коммунальным службам постепенно переходить к уборке улиц по регламенту весенне-летнего периода: очищать дороги от пыли и грязи вакуумно-дорожной и тротуарной техникой.

 

По данным пресс-службы Администрации Академического района, зампредседатель Комитета благоустройства Администрации города Екатеринбурга Павел Зыков обозначил, что дополнительным вывозом снега из района необходимо убрать всю ту пыль, что зимой оседала на снежных сугробах.

После этого дорожники перейдут к следующему этапу уборки: начнут мойку дорог и пешеходных зон, смывая пыль в дождевую канализацию.

 

Также отмечается в сообщении пресс-службы городской администрации, консервировать до следующего сезона зимнюю технику пока не планируется — она будет в режиме дежурства на случай возникновения неблагоприятных погодных условий.

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Полина Бахтина

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги ДорогиУлицыАдминистрация района

Действия
В начало страницы На главную