Погода в Академическом сейчас
+17°
 
28 Апреля, Воскресенье
Погода в Академическом сейчас
+17°
Облачно С Прояснениями
4 м/с, sw
59%
736 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+16°+22°
облачно с прояснениями
День
+18°+22°
облачно с прояснениями

В школе Академического района готовят будущих врачей

7 Марта 2024 13:53 Достижения района

В МАОУ СОШ №123 в начале учебного года заработал специализированный медицинский класс из восьмиклассников, планирующих после школы получать медицинское образование.

 

У таких учеников будет больше шансов для поступления в медуниверситет, ведь они будут знакомиться с азами профессии прямо в медучреждениях города. 




ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

 

Ученики профильного класса недавно побывали на экскурсии в Областной детской клинической больнице и там попробовали себя в качестве врачей: изучили работу аппарата МРТ, познакомили с деятельностью хирургов-онкологов и попробовали себя в качестве медработников, научившись ставить внутримышечные инъекции в симуляционном классе.

Учащиеся медкласса каждый месяц посещают различные медицинские учреждения города для знакомятся с наиболее востребованными медицинскими профессиями. Такое углубленное изучение профессии позволит школьникам понять: интересна ли им медицина ещё до сдачи единого государственного экзамена и поступления в колледж или университет. 

В мае 2024 года запланировано проведение совместного кейс-чемпионата, к которому школьники подготовят кейсы на актуальные рабочие темы вместе со студентами- наставниками колледжа, используя знания, полученные в ходе проекта. Завершающим этапом станет круглый стол со всеми участниками и партнерами проекта

— Попова Галина Арсентьевна 

Заместитель директора и куратор проекта 

 


В школах Академического района дети осваивают азы работы в прокуратуре и полиции. Также в школе №16 готовят учеников к поступлению на гуманитарные факультеты и военные училища. В школе №23 есть база для реализации естественно-научного профиля, в школе №79 существует ресурсный центр по подготовке будущих инженеров.

 

Кураторами проекта  в МАОУ СОШ № 123 являются Попова Галина Арсентьевна, заместитель директора и Голубицкая Алена Алексеевна, советник директора по воспитанию.

 

Фото предоставила заместитель директора Попова Галина Арсеньтевна

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Связанные объекты
Школа № 123 Школа № 123
Организация
Школа № 16 Школа № 16
Организация
Школа № 23 Школа № 23
Организация
Школа № 79 Школа № 79
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Полина Бахтина

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Школа

Действия
В начало страницы На главную