Погода в Академическом сейчас
+19°
 
28 Апреля, Воскресенье
Погода в Академическом сейчас
+19°
Облачно С Прояснениями
10.7 м/с, В
27%
733 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+12°+17°
облачно с прояснениями
Ночь
+4°+11°
облачно с прояснениями

«Мы с удовольствием выступаем на всех конкурсах, а особенно для публики нашего Академического района»

1 Марта 2024 08:23 Интервью

В ноябре 2019 года было первое прослушивание. Сегодня хор «Преображение» гордится призовыми и первыми местами на всероссийских и международных конкурсах. Сами жюри отмечают профессионализм, талант и чистоту голоса певиц, на что сами участницы любительского хора скромно реагируют и продолжают дальше упорно репетировать, чтобы радовать всех своими выступлениями.

Ольга Валентиновна — наш замечательный, молодой руководитель хора. Наши голоса — её упорный труд и заслуга. Мы её очень ценим. Сергей Николаевич Серебряков — наш директор, без которого этого хора бы просто не было. Мы все ему безумно благодарны за его постоянный вклад. Наш концертмейстер, Гениятова Лилия Сиреневна — талантливый музыкант, от неё зависит 80% успеха наших выступлений

— Антонина Александровна,

староста хора «Преображение».

 

Всегда задорные, улыбчивые участницы хора рассказали, как постоянно общаются друг с другом в мессенджерах:

Для нас этот хор уже как семья. Мы до того уже привыкли друг к другу, что постоянно на связи: вдруг кто заболел, тут же созваниваемся, все праздники и дни рождения вместе отмечаем. И уже друг без друга не можем

— участницы хора «Преображение».

 


«Мы с удовольствием выступаем на всех конкурсах, а особенно для публики нашего Академического района»

В репертуаре коллектива есть не только народные песни, классика, но и популярная музыка. Участницы дважды в неделю репетируют, чтобы радовать слушателей своим чистым звучанием.

 

Галина, участница коллектива, в хор «Преображение» пришла совсем недавно, осенью, и уже освоилась, словно всегда была частью этого коллектива: 

Пение — это здорово! Выходишь после репетиции, а душа поёт, всех хочется обнять. Девочки настолько внимательные! Хочется и им, и руководству сказать спасибо, они меня очень поддержали. Теперь всегда с нетерпением жду вторник и четверг, поскорее бы эти выходные пролетели и на репетицию пойти!

— Галина,

участница хора «Преображение».

 

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Полина Бахтина

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги ТворчествоМузыка

Действия
В начало страницы На главную