Погода в Академическом сейчас
+17°
 
28 Апреля, Воскресенье
Погода в Академическом сейчас
+17°
Облачно С Прояснениями
5.8 м/с, sw
59%
737 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+16°+22°
облачно с прояснениями
День
+18°+22°
облачно с прояснениями

Итоги Всероссийской гонки «Лыжня России – 2024»

12 Февраля 2024 07:52 Мероприятия

10 февраля в России прошла массовая Всероссийская лыжная гонка, которая ежегодно проводится с 1982 года. Сотни жителей и гостей Академического района не испугались ветра и мороза, а уверенно встали на лыжи и приняли участие в забеге на различные дистанции. 
 

Главным судьей массового забега стал Рамис Фархуллин — главный специалист отдела физической культуры и спорта Администрации Академического района города Екатеринбурга. Он следил не только за стартом участников, но и за соблюдением всех правил лыжных забегов.

 

В спортивном мероприятии принимали участие воспитанники детских садов, школьники, представители различных организаций и предприятий, любители лыжного спорта, а также профессиональные лыжники. Участником забега мог стать любой житель или гость района любого возраста. 


Впервые на массовом забеге в Академическом районе принимали участие конкурсантки Миссис Академический 2024, ООО «АкадемЛифт», Детский центр «Умка» и Уральский техникум автомобильного транспорта и сервиса. Также многие из них пришли сразу семьями, ведь 2024 год объявлен именно годом семьи. 
 



ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА


 

 

В этом году в Академическом районе массовый забег проходил на новом месте — на правом берегу реки Патрушихи. Именно там от Благовещенского храма Святых Божиих строителей до Дворца Дзюдо участники бежали 200, 1000 или символически 2024 метра. 

 

Уже в 10 утра играла музыка, организаторы давали напутственные слова, а участники готовились к главному забегу страны. Самым массовым стал старт воспитанников детских садов, а самой младшей из участниц стала Елизавета Дергунова — ей два года, но она уже усердно стоит на лыжах и старается не отставать от других.




ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА


 

 

В честь того, что 2024 год объявлен годом семьи, также был организован старт для мам, пап и их детей — 1000 метров, которые семьи пробегали с легкостью, ведь их командой была семья!

 

Участники получили на память не только яркие впечатления, но и уникальные шапочки и наклейки. 
 

Фото предоставлено организатором 

 

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Связанные объекты
Прокатут Прокатут
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Полина Бахтина

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Преображенский паркУК «Академический»ПатрушихаКультураВыходные в Академическом

Действия
В начало страницы На главную