Погода в Академическом сейчас
+16°
 
27 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+16°
Облачно С Прояснениями
4.2 м/с, sw
52%
740 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+17°+18°
облачно с прояснениями
Ночь
+16°+18°
облачно с прояснениями

Молодёжная капсула времени в Академическом

1 Февраля 2024 19:05 Социальное

В уральской столице ярким и громким флешмобом стартовал сбор предложений по наполнению молодежной капсулы времени, которую заложат 14 марта в самом молодом районе города — в Академическом.

 

Молодёжная капсула времени в Академическом
 

По данным организаторов проекта, участие в закладе примут не только жители Екатеринбурга и Свердловской области, но и иностранные студенты из разных стран мира. Предлагать свои идеи через сайт, посвященный 300-летию Екатеринбурга, можно по 10 основным направлениям Всемирного фестиваля молодежи:

  • Медиа
  • Волонтерство
  • Спорт
  • Культура
  • Семейные ценности
  • Служение Отечеству
  • Наука и IT-технологии
  • Образование
  • Бизнес
  • Международное сотрудничество».

Капсула времени будет содержать достижения Екатеринбурга за последние 25 лет, которые стали динамичным этапом развития города.

 

По данным пресс-службы Администрации Академического района, сбор предложений стартовал флешмобом в самом центре Екатеринбурга и собрал сотни представителей школ, волонтерских и общественных организаций, в том числе и из Академического района, где и планируется ее закладка. Капсула из сверхпрочного карбона высотой 140 сантиметров и 60 сантиметров в диаметре будет заложена в Академическом районе 14 марта. 

Церемония извлечения и закладки Капсулы времени стала одной из важнейших составляющих программы 300-летия Екатеринбурга. Одним из основных подготовительных этапов стал совместный с горожанами проект по сбору идей содержания капсулы образца 2073 года. А в марте 2024 года будет заложена молодежная капсула времени в Академическом районе города Екатеринбурга на 25 лет. Идея была предложена Советом активной молодежи при Главе Екатеринбурга в конце 2023 года. Закладка капсулы включена в региональную программу Всемирного фестиваля молодежи 2024 года

сайт, посвящённый 300-летию Екатеринбурга

 



ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА



 

Фотографии Администрации Академического района.

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Полина Бахтина

Теги Преображенский паркПраздникКультураАдминистрация района

Действия
В начало страницы На главную