Погода в Академическом сейчас
+5°
 
29 Апреля, Понедельник
Погода в Академическом сейчас
+5°
Пасмурно
3.8 м/с, СВ
54%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+6°+9°
облачно с прояснениями
Вечер
+5°+8°
облачно с прояснениями

Необходимо дооснащение Дворца дзюдо

26 Января 2024 12:02 Активность

С 15 по 29 сентября 2024 года турнир "Всемирные игры дружбы" пройдёт в Москве и Екатеринбурге на нескольких спортивных объектах, в том числе и во Дворце дзюдо в Академическом.

 

Необходимо дооснащение Дворца дзюдо

 

По сообщению пресс-службы Администрации Академического района, на заседании регионального оргкомитета губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев отметил значимость этого мероприятия для уральской столицы и обозначил важные моменты подготовки объектов проведения турнира и их дооснащения:

"В Свердловской области должно быть сделано всё, чтобы турнир прошёл на самом высоком организационном уровне, с максимальным комфортом для участников и гостей Игр, для жителей города и области", — отметил глава района. — "Для этого необходимо в установленные сроки провести всю организационную работу, своевременно разработать и утвердить все документы, планы мероприятий, а также культурную программу, решить вопросы финансирования. В числе приоритетных задач — обеспечение комплексной безопасности, организация транспортного обслуживания, медицинского и волонтёрского сопровождения участников и гостей Игр".

Также по сообщению Администрации Академического района известно, что только в Екатеринбурге будет разыграно 102 комплекта медалей по шести олимпийским видам спорта, а ожидается более двух тысяч спортсменов. 

 

 

 

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Полина Бахтина

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Действия
В начало страницы На главную