Погода в Академическом сейчас
+4°
 
29 Апреля, Понедельник
Погода в Академическом сейчас
+4°
Пасмурно
3.6 м/с, СВ
69%
740 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+4°+5°
пасмурно
День
+6°+9°
облачно с прояснениями

Поликлиника в Академическом районе почти готова

23 Января 2024 07:00 Активность

По сообщению пресс-службы Администрации Академического района строительство взрослой поликлиники близится к завершению. Ожидается, что уже летом учреждение примет посетителей. 19 января первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Шмыков проинспектировал ход работ. 

 

Поликлиника в Академическом районе

 

Сейчас уже полностью готов каркас здания, устройство витражей из энергосберегающего стекла и наружных инженерных сетей завершено, смонтированы лифты и запущено отопление. Ведутся отделочные, сантехнические и электромонтажные работы, специалисты монтируют внутреннюю вентиляцию, медицинское газоснабжение и завершают устройство фасадов.

 

Поликлиника в Академическом районе

 

Вскоре начнётся размещение мебели и высокотехнологичного медицинского оборудования. Объект возводится на средства инфраструктуры бюджетного кредита, который регион получил благодаря усилиям губернатора Евгения Куйвашева. 

 

Поликлиника в Академическом районе

 

Андрей Карлов, министр здравоохранения Свердловской области, подчёркивает, что новая взрослая поликлиника рассчитана минимум на 1200 посещений в смену. Также в здании будет работать и женская консультация, и травмпункт.

 

Поликлиника в Академическом районе

 

По сообщению пресс-службы Администрации Академического района  возведение такого важного объекта не только для Академического района, но и для Екатеринбурга, стало возможным благодаря механизмам инфраструктурного меню и национальному проекту "Жильё и городская среда", инициированному президентом  России Владимиром Путиным. 

 

 

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Полина Бахтина

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Действия
В начало страницы На главную