Погода в Академическом сейчас
+5°
 
29 Апреля, Понедельник
Погода в Академическом сейчас
+5°
Облачно С Прояснениями
4 м/с, СВ
45%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+5°+8°
облачно с прояснениями
Ночь
−2°+4°
ясно

"Лыжня России" 2024 в Академическом

19 Января 2024 18:16 Активность

10 февраля пройдет массовая лыжная гонка, зарегистрироваться на которую можно уже сейчас через портал "Госуслуги" в разделе запись на участие массовых физкультурных мероприятиях.

 

"Лыжняя России" 2024 в Академическом
 

По сообщению Департамента информполитики региона Всероссийская массовая лыжная гонка в этом году в Академическом районе снова будет проходить в Преображенском парке также, как и на 103 территорий муниципальных образований региона.

 

Центральной площадкой проведения "Декады лыжного спорта" станет Сысертский городской округ с 1 по 9 февраля,но формат мероприятия в регионе будет изменён в честь того, что этот год объявлен Годом семьи.

 

"Помимо спортивного и массовых стартов на территории "Спортивной школы олимпийского резерва" в Сысерти будут организованы спортивные состязания между семейными командами. Считаю, что совместные занятия спортом помогают укрепить взаимоотношения между членами семьи, развить командный дух и взаимопомощь", — отметил Леонид Рапопорт, министр физкультуры и спорта Свердловской области.

По данным пресс-службы Администрации Академического района между командами юных лыжников и воспитанников спортивных школ вместе с родителями будут разыграны основные призы массовых стартов, а сам призовой фонд составляет 500 тысяч рублей.

 

"Лыжняя России" 2024 в Академическом

 

Посмотрите, как в прошлом году проходила «Лыжня России» в Академическом.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Полина Бахтина

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Действия
В начало страницы На главную