Погода в Академическом сейчас
+6°
 
29 Апреля, Понедельник
Погода в Академическом сейчас
+6°
Облачно С Прояснениями
4 м/с, СВ
77%
739 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+4°+5°
облачно с прояснениями
День
+6°+9°
облачно с прояснениями

«Просто волшебно»: в Академическом жители трёх домов объединились, чтобы украсить двор

7 Декабря 2023 16:21 Репортажи

Группа инициативных жителей домов на ул. Шаманова, № 4, ул. Мехренцева №44 и №46 самостоятельно организовали сбор средств на покупку новогодней гирлянды, а сотрудники управляющей компании смонтировали конструкцию. Теперь в планах дружных соседей вместе отпраздновать Новый год.

 

Инициатором праздника во дворе выступила жительница дома №46 на ул. Мехренцева Ольга Князькова. В разговоре с akademekb академчанка рассказала, какой путь прошли соседи от задумки до реализации. 

 

Теперь двор украшает и заряжает праздничным настроением новогодняя иллюминация. 

 

 

"Изначально я хотела пригласить Деда Мороза для ребёнка домой, но подумала, что детей в нашем доме много, поэтому вышла с предложением к соседям. Дальше —больше! У нас один двор на три дома —  ул. Шаманова, № 4, ул. Мехренцева №44 и №46. В общем чате мы решили не только организовать праздник для детей, но и украсить двор ко встрече Нового года. Собрали средства на костюмы для проведения праздника и на гирлянды. По нашему обращению УК "Академический" в лице управдома Вадима Егоровича Созинова и инженера по благоустройству Александра Сергеевича Ковалёва осуществили монтаж конструкции. Получилось просто волшебно!", 

 

— Ольга Князькова, 

жительница дома №46 на ул. Мехренцева

 

В ближайших планах жителей —  построить большую горку во дворе дома. А в 20-х числах декабря дружные соседи ждут елочку во двор от УК, чтобы её нарядить.  Добрососедский праздник решено провести непосредственно перед встречей Нового года, в роли Деда Мороза, Снегурочки и Дракончика - главного символа года, выступят сами жители. 

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Связанные объекты
УК «Академический» УК «Академический»
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Действия
В начало страницы На главную