Погода в Академическом сейчас
+9°
 
30 Апреля, Вторник
Погода в Академическом сейчас
+9°
Облачно С Прояснениями
2 м/с, СВ
34%
740 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+7°+10°
облачно с прояснениями
Ночь
+5°+6°
дождь

В Академическом пятиклассников научили снимать отпечатки пальцев

1 Декабря 2023 15:50 Активность

Ученики кадетского класса школы №19 прошли обучение по снятию отпечатков пальцев и успешно освоили этот навык. Открытый урок по криминалистике провели сотрудники экспертно-криминалистического отделения УМВД России по г. Екатеринбургу. 

 

 

На открытом уроке учащиеся разбирали вопросы о предназначении полиции, о составе следственно-оперативной группы, о работе эксперта-криминалиста на осмотре места происшествия.

В качестве практики кадеты производили дактилоскопирование друг друга, а так же обрабатывали поверхности предметов дактилоскопическими порошками, которые предназначены для обнаружения следовой информации, - рассказали в школе. 

 

Руководство школы подчеркнуло важность подобных образовательных программ. Учителя отметили, что такие навыки обучения помогут учащимся развивать практические навыки и заинтересованность в работе в сфере правопорядка.

 

 

Напомним, что 1 сентября  в школе №19 открылся специализированный класс МВД с углубленным изучением юридических дисциплин. Образовательный процесс в «юридическом» классе идёт в соответствии с образовательными стандартами, но при этом включает разнообразную внеурочную деятельность по дополнительным образовательным программам.

 

Фото: сайт школы №19 

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Связанные объекты
Школа № 19 Школа № 19
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Действия
В начало страницы На главную