Погода в Академическом сейчас
+17°
 
27 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+17°
Облачно С Прояснениями
3 м/с, Ю
54%
740 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+16°+18°
облачно с прояснениями
Утро
+16°+21°
облачно с прояснениями

Горожане обсудили проект, направленный на повторное использование отходов

28 Ноября 2023 15:19 Активность

27 ноября прошли общественные обсуждения предварительных материалов оценки воздействия на окружающую среду технического комплекса, строительство которого планируется рядом с поселком Мичуринский.  Обсуждение состоялось в здании Администрации города Екатеринбурга. 

 

Фото с предприятия, которое планирует масштабировать использование своей разработки. Автор фото: Максим Гусев/пресс-служба Администрации Академического района 

 

 

Как отметили участники общественных обсуждений, в представленной документации отсутствует информация о помещении, где будет сортироваться мусор, степени запыления при переработке отходов, а также информация о том, где будет располагаться производство.

 

Скрин с трансляции Администрации Екатеринбурга. 

 

 

"По итогам общественных обсуждений будет составлен протокол разногласий. В документы, разработанные компанией, будут внесены изменения с учетом мнения общественности. Материалы, предоставленные компанией, будут направлены в Росприроднадзор для получения государственной экологической экспертизы", — говорится на сайте горадминистрации.

 

Напомним, что недавно на предприятии по адресу ул. Савкова, д. 45 побывала делегация из представителей горадминистрации и администрации Академического района и оценила разработки предприятия. Директор компании рассказал, что новая технология  не привязана к конкретному месту и может быть воспроизведена где угодно.

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Администрация Екатеринбурга

Действия
В начало страницы На главную