Погода в Академическом сейчас
+17°
 
27 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+17°
Облачно С Прояснениями
4.6 м/с, sw
64%
738 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+16°+17°
облачно с прояснениями
Утро
+16°+21°
облачно с прояснениями

В Екатеринбурге презентовали книгу, соавторами которой выступили юные художники Академического

28 Ноября 2023 11:45 Активность

 Завершился конкурс рисунков «Все любят котиков», организованный сетью художественных школ «Полосатый кот» при поддержке УК «Академический».  Итоги подвели на международном фестивале-конкурс детского, юношеского и взрослого творчества «Котоберфест». По итогам конкурса была издана уникальная книга «Все любят котиков или самая заМУРчательная книга», соавторами которой стали дети и взрослые.

 


ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

 

«Конкурс  проводился в целях развития творческого потенциала детей дошкольного и школьного возраста. В этом году юные художники в возрасте от 2 до 18 лет, а также взрослые авторы рисовали пушистых питомцев. От участников требовалось нарисовать жизнь кота в доме, в городе, его любимые привычки и игры и сопроводить рисунок рассказом про героя своей иллюстрации..

– Юлия Федотова

бренд-менеджер изо-студии «Полосатый кот»

 

Презентация книги состоялась 24 ноября в Международном центре искусств «Главный проспект». Во время праздника прошло награждение победителей конкурса, открытие выставки рисунков, мастер-классы, поздравления, праздничная шоу-программа.

 


ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА


 

Книга «Все любят котиков или самая заМУРчательная книга» является уже 9 по счету в книжном издательстве «Полосатого кота». Автор и издатель книги – основатель сети «Полосатый кот», художник, писатель, педагог, общественный деятель Анастасия Овсянкина. В книге есть полезная информация, истории про котиков и стихи поэтессы Нины Поповой.

 

 

Ранее были изданы книги «Арт-география или единственный в мире путеводитель по России, нарисованный детьми», «Екатеринбург- сказочный путеводитель», «Азбука живописи в картинках» и другие издания.

 

 

 

Фото предоставлены сетью художественных школ «Полосатый кот» 

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Связанные объекты
Полосатый кот Полосатый кот
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Действия
В начало страницы На главную