Погода в Академическом сейчас
+2°
 
30 Апреля, Вторник
Погода в Академическом сейчас
+2°
Ясно
1 м/с, se
52%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
−2°+8°
ясно
День
+9°+11°
малооблачно

Когда в Преображенском парке откроется каток?

27 Ноября 2023 15:42 Пресс-релиз

Зимой Преображенский парк манит своим ледовым полем, сюда приходят жители Академического и приезжают гости из других районов города. Через несколько дней стартует зима, а дата открытия ещё неизвестна. Akademekb задал вопрос исполнительному директору компании "ПрокаТут" Полине Рюминой. 

 

Фото: соцсети компании "ПрокаТут"

 

Открытие катка планируем в декабре, более точная дата будет зависит от толщины льда. Мы ждём толщину 25 см и проверку сотрудников МЧС  только тогда можно будет открывать сезон. 

 

— исполнительный директор

компании "ПрокаТут" Полина Рюмина. 

 

Несмотря на календарь в настоящее время лёд на водоёме ещё хрупкий, поэтому руководство пункта проката просит жителей соблюдать правила безопасности на воде, родителям — объяснить детям последствия выхода на тонкий лёд. Судя по прогнозу синоптиков, 15-градусные морозы наступят лишь в 10-ых числах декабря.

 

Когда в Преображенском парке откроется каток?

Прогноз от Gismeteo

 

 

Для сравнения: в прошлые годы, в конце ноября уже стояли 20-градусные морозы, так что лёд успел нарастать, и каток торжественно открывали 1 декабря.  Таким образом в этом году в Академическом сложилась уникальная ситуация  — лыжный сезон открылся раньше, чем ледовый: в Юго-западном лесопарке уже в полную силу работает пункт проката лыж. Именно этот вид активности на ближайшие выходные посоветовали в "ПрокаТуте".

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Связанные объекты
Прокатут-велосервис Прокатут-велосервис
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Действия
В начало страницы На главную