Погода в Академическом сейчас
+12°
 
27 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+12°
Небольшой Дождь
3.1 м/с, sw
42%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+14°+20°
дождь
Вечер
+18°+20°
пасмурно

Академчане слепили первых снеговиков

24 Октября 2023 14:26 Репортажи
В ночь на 24 октября в Академическом выпал первый снег. Дети особенно радовались большим хлопьям снега в первой половине дня, пока снег не успел стать слишком мокрым. Юные жители успели слепить снеговиков.  Снежное творчество можно увидеть в некоторых дворах.  
 
 
 
Некоторые сегодня успели сыграть в снежки впервые в этом году. Кстати, если в предыдущие годы на Урале снег обычно шёл в сентябре, то в этот жителей порадовала аномально теплая осень. И даже в конце октября природа не была готова к таким осадкам. На клумбах и в вазонах живые из-под снежных шапок выглядывают цветы 
 
В среднем высота снежного покрова в Екатеринбурге составила 4 см, сообщили метеорологи. Плюсовая температура воздуха не позволила снегу долго лежать он начал активно таять и превращаться в серую жижу. Впрочем, по оценкам синоптиков, ближе к вечеру с запада подойдёт холодный фронт, снег в городе возобновится.
Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Творчество

Действия
В начало страницы На главную