Погода в Академическом сейчас
−3°
 
30 Апреля, Вторник
Погода в Академическом сейчас
−3°
Ясно
1 м/с, Ю
81%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
−2°+8°
ясно
День
+9°+11°
малооблачно

Учащиеся из школы №19 потушили пожар

9 Октября 2023 17:22 Репортажи

Юные кадеты школы №19 посетили пожарно-спасательную часть №105, сотрудники которой выезжают на ЧП в Академическом, спасают жизни и имущество жителей, борясь с огнём. Экскурсия была интерактивной: школьники выступили в роли пожарных и даже потушили воображаемый пожар.

 

 

Ребятам показали караульные помещения, помещение для отдыха, учебный класс, диспетчерский пульт. Пожарный продемонстирировал ребятам предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование. Сотрудники рассказали ребятам и об имеющихся в распоряжении пожарной части пожарных машинах, что с ними связано, как они работают, чем оборудованы.

 

Основная цель экскурсии — пробудить интерес и уважение к профессии пожарного, провести профилактическую беседу с детьми о действиях во время пожара и о том, как пожар не допустить. Дети с большим интересом слушали и задавали вопросы. Кадеты узнали много полезной информации из беседы с теми, кто занимается предупреждением, тушением пожаров и спасением людей,

 

— рассказала мама учащегося школы №19

Екатерина Гороль


ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Кроме того, ребята посмотрели где проводятся тренировочные учения на специальном поле, даже устроили мини забег.  

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Связанные объекты
Школа № 19 Школа № 19
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Действия
В начало страницы На главную