Погода в Академическом сейчас
+17°
 
27 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+17°
Пасмурно
2 м/с, se
73%
741 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+18°+19°
пасмурно
Ночь
+17°+18°
облачно с прояснениями

Академический стал красивее за один день: школьники и взрослые жители посадили Аллею поколений

22 Сентября 2023 17:28 Репортажи

В Академическом появилась Аллея поколений. В её закладке участвовали учащиеся школ №16 и 19, один из основателей Академического Алексей Воробьев, офицеры, представители Администрации района, руководство компании-застройщика  и  управляющей компании «Академический». Почетным гостем церемонии стал заместитель министра общественной безопасности Свердловской области Олег Торгашев.

 


ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

В этом году в школе №19 впервые открылся 5-ый кадетский класс. Юные кадеты активно включились в рабочий процесс, слушая советы взрослых. Впрочем, некоторые ребята, как оказалось, сажают деревья уже не в первый раз.

 

«Когда сказали посадить дерево, я не растерялся. У меня большой опыт в этом деле. Я знаю, как садить деревья, так как часто помогаю бабушке и дедушке»,  – рассказал учащийся 5 кадетского классы школы №19 Иван Харитонов

 

«Место для аллеи было выбрано неслучайно. Она появилась здесь, между двумя школами. Хочется верить и надеяться, что мы не только посадим деревья, но и будем за ними ухаживать, а они будут расти вместе с вами», – сказал председатель МОО «Офицеры Академического» Виктор Карнаухов.

 

 

После того, как 30 декоративных яблонь были посажены, был открыт памятный камень с данными о мероприятии. Впрочем, совсем скоро сами яблони расцветут и будут напоминать о связи поколений. Завершилась церемония традиционным для Академического района добрососедским чаепитием с пирогами.

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги УК «Академический»Администрация Екатеринбурга

Действия
В начало страницы На главную