Погода в Академическом сейчас
+5°
 
29 Апреля, Понедельник
Погода в Академическом сейчас
+5°
Пасмурно
3.8 м/с, СВ
54%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+6°+9°
облачно с прояснениями
Вечер
+5°+8°
облачно с прояснениями

Спортивному клубу «Akadem» – 8 лет!

21 Сентября 2023 10:52 Репортажи

Накануне спортивный клуб «Akadem» отметил свой день рождения. Пожалуй, ни одно любительское соревнование в городе не проходит без участия представителей команды «Akadem».


ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

 

Ребята устраивают совместные тренировки и соревнования, общаются между собой в чатах. 8 лет назад всё началось с общения велосипедистов, об этом рассказывал один из основателей клуба Сергей Антонов.

 

Спортивному клуб «Akadem» – 8 лет!

Сергей Антонов. Фото The village

"В интернете мы начали общаться с велосипедистами из Академического – обсуждать кто, на чем и где катается. С помощью сервиса Strava создали свой клуб Akadem и устраивали виртуальные соревнования. А потом решили перебраться в офлайн. На первые велосипедные состязания пришли около двух десятков человек. Участие было бесплатным, мы добровольно скидывались в призовой фонд деньгами и велосипедными запчастями.

 

Через год ко мне обратились из управляющей компании Академического с просьбой собрать команду бегунов от района на эстафету «Вечерний Екатеринбург». Я написал объявление, стал собирать желающих на тренировки. Бегал по улице Вильгельма де Геннина и знакомился со спортсменами. В итоге команда нашего района заняла 16-е место из полусотни команд. С тех пор клуб стал не только велосипедным, но и беговым. А уже в 2018 году на той же эстафете наша команда заняла третье место среди районов и предприятий Екатеринбурга",

– Сергей Антонов,

основатель клуба «Akadem»

 

Cейчас в клубе «Akadem» около 200 человек. В честь праздника спортсмены организовали первый в новейшей истории  триатлон в Преображенском парке. Участники соревновались в гребле на сапах, преодолении дистанции на велосипеде и забеге. 

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Спорт

Действия
В начало страницы На главную