Погода в Академическом сейчас
+17°
 
27 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+17°
Облачно С Прояснениями
3 м/с, Ю
54%
739 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+17°+18°
облачно с прояснениями
Ночь
+16°+18°
облачно с прояснениями

Свердловская госавтоинспекция недовольна работой общественного транспорта

13 Сентября 2023 17:42 Пресс-релиз

Свердловская госавтоинспекция 13 сентября отчитала водителей коммерческих транспортных компаний. Поводом стали регулярные нарушения ПДД, которые приводят к дорожным авариям.

 

 

Представитель свердловского УГИБДД Александр Рубенко рассказал, что в последнее время в Екатеринбурге произошло несколько серьезных ДТП с коммерческими автобусами. Об этом пишет ura.ru. В частности, 1 августа в Академическом районе столкнулись маршрутки №014 и №070 (четверо пострадавших), 30 августа частный автобус №083 попал в ДТП на Старой Сортировке (четверо пострадавших). 2 сентября маршрутка №082 врезалась в столб (11 пострадавших).

 

Среди наиболее частных нарушений ПДД — превышение скорости, выезд на полосу встречного движения через «сплошную», а также проезд на запрещающий сигнал светофора. 

Генеральный директор компании «Уралтрансгрупп» Александр Мохов ответил, что в организации будут проводить мероприятия по сокращению нарушений правил дорожного движения. В ГИБДД  обещали  усилить контроль за общественным транспортом.

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Транспорт

Действия
В начало страницы На главную