Погода в Академическом сейчас
−3°
 
30 Апреля, Вторник
Погода в Академическом сейчас
−3°
Ясно
1.3 м/с, sw
78%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
−1°+8°
ясно
День
+9°+11°
малооблачно

Пробка от паркинга: в Академическом неделя стартовала не по плану

11 Сентября 2023 10:35 Репортажи

Сегодня на выезде из Академического образовалась огромная пробка. Как сообщают пользователи портала, возникла глухая пробка в сторону кольца по В. де Геннина, и плотные заторы в сторону выезда по Амундсена. Академчане делились фотографиями и видео с дорог. 

 

Фото: читатели портала

 

«Пробка из паркинга — это перебор, я считаю», — сообщает Лера в 07:55.  Сложная дорожная ситуация сохранялась до 10 утра. «Ехала в 9:00 утра. Уже были пробки огромные, хотя обычно в это время спокойно», — посетовала Екатерина. В итоге многие сегодня опоздали на работу. 

 

Фото: читатели портала 

 

Причина образования затора не выяснена. Считается, что запуск трамвайного движения должен улучшить дорожную ситуацию в Академическом. Ждать осталось недолго: буквально на днях был дан технический старт трамвайному движению в Академическом районе. Пуск же первого наладочного вагона по новым рельсам состоялся 16 августа. Ранее мы показывали кадры, как преображается территория вдоль трамвайной линии после масштабной реконструкции здесь идёт этап восстановления.

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Дороги

Действия
В начало страницы На главную