Погода в Академическом сейчас
+1°
 
30 Апреля, Вторник
Погода в Академическом сейчас
+1°
Ясно
1.8 м/с, В
68%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+9°+11°
малооблачно
Вечер
+8°+10°
облачно с прояснениями

Перфоманс под открытым небом: школа №19 отпраздновала 10-летие!

5 Сентября 2023 17:10 Активность

На стадионе школы №19 прошёл перфоманс, посвящённый 10-летию со дня открытия общеобразовательного учреждения и 300-летию Екатеринбурга. В шоу-программе участвовали дети и учителя. А изюминкой стала песня, которую исполнила директор школы вместе с педагогами и родителями.

 


ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

 

Программу учителя и школьники готовили к 1 сентября, но так как в День знаний шли проливные дожди, то её показали в актовом зале для первоклассников. При этом руководству школы захотелось, чтобы все дети и работники образовательного учреждения приобщились к празднику. Поэтому 5 сентября, когда небо стало ясным, торжественная программа прошла на школьном стадионе, который уместил всех школьников, за исключением классов, которые уже видели концерт.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

В этой школе много славных традиций, и даже есть свой символ – Совёнок, который неизменно присутствует на всех праздниках, радуя детей и вдохновляя на новые успехи. На празднике в честь юбилейного Дня знаний он станцевал вместе с детьми. С 10-летием школу поздравила заместитель Главы Администрации Академического района Любовь Безбородько, которая пожелала, чтобы учителям и детям крепкого здоровья и бодрых сил для достижения целей, а также гармонии, благополучия и удачи.

 

Директор школы №19 Светлана Белова, замглавы Академического района Любовь Безбородько и председатель МОО "Офицеры Академического" Виктор Карнаухов

Все 10 лет руководит школой Светлана Белова. Бессменный директор произнесла торжественную речь. «В первый год в школе открыли 36 классов из 900  учеников! И, конечно же, их встретили 56 педагогов, некоторые из которых до сих пор преподают в наших классах. Сегодня в школе 83 класса, 2550 учеников и 120 учителей! Добрые и требовательные, талантливые и инициативные, креативные и преданные своему делу педагоги нашей школы. Пусть всем участникам образовательного процесса школа приносит только радость и новые победы!»,

 

— Светлана Белова

директор школы №19

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Праздник завершился песней, которую исполнила Светлана Белова вместе с педагогами и родителями. Затем прогремели залпы дневного салюты с цветным дымом.  

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Связанные объекты
Школа № 19 Школа № 19
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Школа

Действия
В начало страницы На главную