Погода в Академическом сейчас
 
30 Апреля, Вторник
Погода в Академическом сейчас
Ясно
1.6 м/с, В
73%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+9°+11°
малооблачно
Вечер
+8°+10°
облачно с прояснениями

На Амундсена-Объездной построят эстакаду

4 Сентября 2023 15:18 Пресс-релиз

У новой эстакады на пересечении Объездной дороги и улицы Начдива Онуфриева с улицей Амундсена будет две полосы и пять съездов. Под путепроводом сделают два дублера, по которым автомобили смогут разворачиваться. Об этом сообщили в пресс-службе горадминистрации.

 

Источник: пресс-службы администрации Екатеринбурга


Двухполосная эстакада пройдет над Объездной дорогой и будет иметь пять съездов. Под путепроводом проложат два дублера, которые позволят машинам разворачиваться. Таким образом, Объездная дорога станет четырехполосной, а вместе с улицей Начдива Онуфриева проезжие части смогут вместить до шести потоков, по три в каждую сторону. 


Развязка будет иметь форму неполного клеверного листа. Ее протяженность составит около полукилометра, и еще столько же – длина боковых дублеров срединного кольца. Задача будущего путепровода – разгрузить выезд из Академического и уменьшить пробки в часы-пик. 


До 22 сентября администрация проводит общественные обсуждения по проекту реконструкции.

 

 

Фото в анонсе: www.mos.ru

 

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Дороги

Действия
В начало страницы На главную