Погода в Академическом сейчас
+8°
 
29 Апреля, Понедельник
Погода в Академическом сейчас
+8°
Облачно С Прояснениями
3.3 м/с, С
31%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+5°+8°
облачно с прояснениями
Ночь
−2°+3°
ясно

Пятиэтажную школу на правом берегу Патрушихи откроют в следующем году

31 Августа 2023 10:34 Инфраструктура

Строители на 90 % выполнили черновую отделку первой высотной школы в Екатеринбурге площадью почти 25000 кв. метров. Здание образовательного учреждения на 1200 мест будет сдано весной 2024 года. Школу строят в квартале улиц Академика Вавилова – Академика Ландау – Академика Лихачева – Рябинина.  

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

Фото предоставлены подрядчиком
 

Уже полностью готов каркас здания, завершена черновая отделка помещений, ведутся работы по монтажу энергоснабжения и инженерных систем: вентиляции, водоснабжения, канализации. На футбольном поле уложено специальное покрытие, ведутся работы по благоустройству и установке наружных сетей.

 

– Кирилл Подберезных

руководитель проектов

«Атомстройкомплекс»

Так будет выглядеть готовая школа. Изображение: проектная документация

 

Пятиэтажное здание для среднего звена и трехэтажное для младших школьников объединит открытая комьюнити-лестница, часть которой будет выполнена в виде амфитеатра, где можно провести мероприятие или просто посидеть, пообщаться. Входные группы планируется выполнить в виде аркады с подсветкой.

 

Помимо футбольного поля в школе расположатся три спортивных зала, актовый зал и мультимедийная аудитория, творческие мастерские, библиотека, игровые и спальни для групп продленного дня. Строительство новой школы в Академическом обошлось властям в 1,6 миллиарда рублей.

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Школа

Действия
В начало страницы На главную