Погода в Академическом сейчас
+19°
 
28 Апреля, Воскресенье
Погода в Академическом сейчас
+19°
Облачно С Прояснениями
8.7 м/с, sw
40%
734 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+18°+22°
облачно с прояснениями
Вечер
+12°+16°
облачно с прояснениями

В Мичуринском открыли детский сад на 250 мест

15 Августа 2023 16:00 Инфраструктура

Трехэтажный детский сад на 250 мест сегодня был торжественно открыт на Широкой речке. В здании предусмотрены пищеблок, спортивные и музыкальные залы, медицинские кабинеты и хозяйственные помещения, а также место для хранения колясок и санок.

 


 

В церемонии открытия приняли участие Глава Екатеринбурга Алексей Орлов, заместитель Главы Екатеринбурга по социальной политике Екатерина Сибирцева,  Глава Академического района Николай Смирнягин и другие гости.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

«Детский сад был построен в рекордно короткие сроки: мы уже научились строить быстро и качественно. Строительство стартовало осенью прошлого года, а уже 1 сентября детский сад примет детей. Здесь хорошая, большая территория, две полноценные спортивные площадки, предусмотрены различные входы для ребят разных возрастов. Прекрасный подарок Академическому району в преддверии 300-летнего юбилея», – рассказал Глава Екатеринбурга Алексей Орлов.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

На территории уже завершены работы по благоустройству, всё готово для прихода детей. Новое дошкольное учреждение обошлось  в 375 миллионов рублей, из них большую сумму выделил бюджет области, и оставшиеся 70 миллионов – городской бюджет.

 

Детский сад расположен по адресу ул. Цветоносная, 8. Новое дошкольное учреждение примет первых воспитанников 1 сентября.

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Широкая Речка

Действия
В начало страницы На главную