Погода в Академическом сейчас
+6°
 
29 Апреля, Понедельник
Погода в Академическом сейчас
+6°
Облачно С Прояснениями
4 м/с, СВ
77%
739 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+4°+5°
облачно с прояснениями
День
+6°+9°
облачно с прояснениями

«Капустная» клумба появилась в Академическом этим летом

11 Июля 2023 11:34 Репортажи

Необычная клумба находится у офиса компании «Мастер-Дом» на Вильгельма де Геннина. Всё дело в том, что цветник украшает декоративная капуста. Это растение – экзотическая родственница обычной капусты, правда намного красивее. Её причудливая форма не оставляет равнодушными тех, кто гуляет рядом.

 

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА


 

Кроме того, над клумбой буквально в воздухе «парят» петунии, в целом создавая завершенную цветочную композицию. Рядом – ещё более шикарная клумба с, папоротником, барбарисом и другими «многолетниками», всего – более 20 видов растений.

 

 

 «Ежегодно мы думаем, чем удивить жителей района. В прошлом году цветник украшал огромный глобус, в этом году та же команда мастеров решила преобразить клумбу за счет декоративных растений и красивых кашпо. Получилось нарядная и необычная композиция», – рассказала Елена Ренжина, заместитель директора по эксплуатации ЭК «Мастер-Дом».

 

Рядом находится ещё одна клумба с папоротником

 

 

Добавим, что дизайн этих клумб ни разу не повторился – сотрудники предприятия творчески подходят к вопросу оформления цветиков. А необычные арт-объекты, которые украшают клумбы, компания дарит академчанам – на следующий год их устанавливают на аллеях, рядом со школами и детскими садами.

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Связанные объекты
Мастер-Дом Мастер-Дом
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Действия
В начало страницы На главную