Погода в Академическом сейчас
+9°
 
30 Апреля, Вторник
Погода в Академическом сейчас
+9°
Облачно С Прояснениями
2.3 м/с, В
50%
737 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+5°+8°
дождь
Утро
+5°+6°
дождь

Академчане отметили День семьи, любви и верности

8 Июля 2023 19:07 Активность

8 июля в Академическом прошла праздничная программа, посвященная Дню семьи, любви и верности. Традиционно в молодом районе это один из главных праздников в году, ведь в Академическом проживает очень много семей. 

 

В этот день чествовали самые необычные семьи района. На сцену поднималась многодетная семья Тонковых. Родители – Анна Максим воспитывают пятерых детей, от 3-х до 19 лет. В Академический они переехали в ноябре.

 

«Старший сын Глеб у нас служит в армии, так что сегодня на праздник мы пришли не в полном составе. Переездом довольны, здесь всё в шаговой доступности: рядом школа, детский сад, аллеи для прогулок, а скоро ещё и трамвай придёт. Для многодетной семьи это очень важно Для нас это самый подходящий район», – рассказал глава семьи Максим.

 

Гостей поздравляли не только памятными подарками и концертными номерами, но и добрыми словами. На сцену вышел генеральный директор УК "Академический" Андрей Сизов, чтобы пожелать самого главного для любой семьи.


«В день семейного праздника желаю, чтобы в вашем доме всегда царила любовь и уважение! Чтобы было больше счастливых поводов проводить собираться за общим столом. Пусть ваши дети всегда будут здоровы! Пусть в ваших домах всегда будет тепло и уютно!», – сказал генеральный директор УК «Академический» Андрей Сизов.

Самая молодая семья Академического – Кондаковы. Молодожёны оформили отношения 17 июня этого года. Татьяна и Вячеслав со сцены приветствовали гостей.

 

Оказалось, что пара познакомилась в Академическом районе. Оба учились в школе №16, в которую Татьяна вернулась работать после окончания университета. Теперь она – учитель русского языка и литературы в своей родной школе. «Нам всё в районе нравится, уезжать куда-то не планируем», – сказал Вячеслав.

 

Гостей праздника напутствовала опытная семья Федичкиных. Татьяна Ивановна и Николай Кузьмич рассказали о своей свадьбе в июле 1973 года и пожелали уважения и терпения молодым парам.

 

На празднике также была семья Игоря и Наталья Беляковых.  Игорь и Наталья передвигаются на колясках. Так что в этой паре любовь – это в первую очередь забота, понимание и поддержка. 


ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Концертные номера показали студенты стройотрядов, которые начали работать в Академическом. Организаторами праздника выступили Администрация Академического района, УК «Академический», ВСО «Академический». Напомним, что в 22:00 стартует кинопоказ "Любовь и голуби". Сеанс пройдёт на открытом воздухе в Преображенском парке.

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги УК «Академический»Администрация района

Действия
В начало страницы На главную