Погода в Академическом сейчас
+16°
 
27 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+16°
Облачно С Прояснениями
4.2 м/с, sw
52%
740 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+17°+18°
облачно с прояснениями
Ночь
+16°+18°
облачно с прояснениями

ТРЦ «Академический» попал в антирейтинг торговых центров

22 Июня 2023 12:00 Происшествия

Журналисты составили антирейтинг екатеринбургских торговых центров по количеству сообщений, поступивших в полицию. Торговый центр «Академический» занял 8-ое место из 12. Согласно статистике УМВД, с 1 апреля 2022 года по 1 июня 2023 года из ТРЦ поступило 43 вызова.

 

Фото: 2Gis

 

«Каких-то чрезвычайных ситуаций за последний год у нас не было. Может быть, посетители забывали вещи и просили по камерам отследить, так как доступ к видеокамерам у нас только по заявлению в полицию. Например, недавно девушка оставила кошелёк у банкомата, обратилась в охрану и ей вернули. Этот случай прошёл  без привлечения полиции, но то, что связано с забытыми вещами –  это происходит часто. В итоге все сумки и пакеты возвращаются к владельцам. Или подростки, бывает, шумят на фудкорте, чем могут напрягать других посетителей. Могу точно сказать: с безопасностью у нас полный порядок»,

– управляющая компания

ТРЦ «Академический»

 

По информации 66.ру чаще всего в отделы полиции из ТРЦ звонят в случаях драки/поножовщины, воровства/грабежа, неадекватного поведения посетителей (например, человек пришел в здание в костюме химзащиты, в нижем белье или голым), в случае получения письма о «минировании» торгового центра.

 

Инфографика: 66.ru

 

Всего в дежурные части городских отделов полиции поступило 1113 вызовов с просьбами направить в торговые центры силовиков. Чаще всего полицию вызывали в «Ботанику Молл», VEER Mall и «Мегаполис», меньше всего жалоб в полицию поступало из «Парк Хауса» в Пионерском районе.

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Связанные объекты
ТРЦ «Академический» ТРЦ «Академический»
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги ТРЦ

Действия
В начало страницы На главную