Погода в Академическом сейчас
+3°
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+3°
Пасмурно
3.5 м/с, se
83%
741 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+4°+5°
пасмурно
Ночь
+2°+4°
пасмурно

Фестиваль «Двойная радость» в Академическом: как это было?

28 Мая 2023 16:39 Репортажи

28 мая в Преображенском парке прошёл праздник «Двойная радость», приуроченный к Международному дню близнецов. Весёлый фестиваль для семей с «двойной радостью» собрал много гостей. Для главных героев были предусмотрены призы и подарки.


ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

«Четыре мамы близнецов решили организовать  в районе такой праздник. Мы поддержали замечательную идею. Это настоящее счастье, что в Академическом такие замечательные родители, которые хотят подарить радость не только своим детям, но другим. Огромное вам спасибо!».

– глава Академического района

Николай Смирнягин

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

В семье Серебренниковых подрастают две дочки-двойняшки Кира и Маша. В сентябре девочкам исполнится по 3 года. Сейчас родители ожидает еще двойню – в июле у Серебренниковых родится еще пара детей. «С 19 лет я мечтала о том, чтобы стать мамой с «двойным счастьем». Но потом увлеклась карьерой и долгое время вообще не могла забеременеть. Мы с мужем проходили разные обследования, но потом я решила: стоп, хватит. Дети придут, когда нужно. И буквально через полгода я узнала, что у нас будут сразу два ребенка. Конечно, это двойные хлопоты, и самая настоящая двойная радость.  Теперь ждём двух мальчиков», – рассказала жительница Академического Татьяна.  


ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

«Названия станций действительно звучат необычно: парад  двойных и тройных колясок, «Катипарад», «Пузырьпарад» и парад воздушных змеев и другие! Всё потому, что программа рассчитана для детей разных возрастов. Хотелось, чтобы интересно на празднике было всем. Продумывали всё до мелочей, в итоге даже аниматора у нас тоже «двойные»: пары динозавров и кенгуру!»,

– соорганизатор фестиваля «Двойная радость»

Надежда Перминова 


 

Хрупкая Ксения Черемнова – мама тройняшек. В семье воспитываются 11-летние Савелий, Анжелина и Милана. «В нашей самое главное правило – это организованность во всём. Особенно дисциплинированы должны быть сами родители, тогда найдётся время и на детей, и на себя. В Академический мы переехали в 2014 году. Я целенаправленно хотела жить именно в этом районе из-за детей и уезжать не планируем»,  – рассказала Ксения.

 «Я сам родитель, поэтому могу представить, как это -  воспитывать детей. Но, конечно, особая  ответственность у родителей с «двойной» или «тройной» радостью. Успехов вам, терпения и сил!

 

– директор УК «Академический»

Андрей Сизов

Председатель оргкомитета «Двойная радость» Инга Щукова поблагодарила всех организаторов фестиваля и отметила вклад  администрации района в добрые инициативы жителей. «Академический – самый чистый, уютный и яркий район. Спасибо за это главе Академического Николаю Сергеевичу Смирнягину. Благодаря его поддержке нам удалось организовать и провести такой масштабный праздник».

 

Генеральным партнёром мероприятия выступил фонд «Добрососедство». Информационную поддержку оказал портал akademekb. 

 

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Преображенский паркУК «Академический»Администрация района

Действия
В начало страницы На главную