Погода в Академическом сейчас
+7°
 
27 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+7°
Пасмурно
1 м/с, Ю
70%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+7°+16°
пасмурно
День
+17°+20°
пасмурно

«Снежные» баталии прошли на стадионе школы №181

19 Мая 2023 15:10 Пресс-релиз

18 и 19 мая в Академическом прошёл первый летний турнир этого сезона по юкигассен в Екатеринбурге. Юки – по японски «снег», «кассен» –  битва, вот и получается «снежная заруба». Проводить матчи можно и летом.

 

 

На площадке Академического района встретились команды 4-х школ,  все – учащиеся  7 и 8 классов. В каждой команде свой капитан, нападающие, защитники и запасные игроки. Все участникам выдали шлемы, защищающие лицо, а также манишки, чтобы отличать своих игроков от противников.

 

«Я не удивился этой игре: мало ли игр бывает! Пришлось только понять несколько правил. Во-первых,  если в тебя попадает снежок, то ты уходишь с площадки. Во-вторых, запрещено  заступать за красную линию  и контактировать с командой противника. Ничего сложного»,

 

–  участник игры

Иван Тигунов

 

«Снежные» баталии прошли на стадионе школы №181. Снежок заменили на специальный мячик, снежное после на зелёную траву, а правила и азарт зимней забавы остались неизменны. Всего за два дня в игре участвовали 140 учащихся из школ №16, 19, 23 и 181. По итогам каждого дня были определены победители.

 

Игроков поддержал Глава Академического района Николай Смирнягин. Организатором матчей выступила депутат Гордумы Анастасия Немец 

«Академический район мы выбрали неслучайно: здесь очень удобная площадка, подходящие покрытия, которые не позволяют нам потерять наши снежки. Кстати, ребята играют специальными мячиками, которые полностью по объему и весу имитируют снежки»,

 

–организатор игры

депутат Екатеринбургской городской Думы

Анастасия Немец


ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

Победителей наградили медалями, грамотами и сертификатами от спонсоров мероприятия.
 

По словам организаторов, первые матчи прошли с ознакомительной целью – в будущем играть смогут все дети на спортивных стадионах всех 8-ми школ Академического. Мероприятие прошло при поддержке администрации города Екатеринбурга, Администрации Академического района и управляющей компания «Академический».

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Действия
В начало страницы На главную