Погода в Академическом сейчас
+14°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+14°
Ясно
2 м/с, sw
40%
738 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+14°+26°
ясно
День
+27°+28°
облачно с прояснениями

Цветёт и пахнет: Академический преобразился всего за несколько дней!

16 Мая 2023 17:19 Активность

В середине мая на аллеях района расцвели яблони. Особенно много деревьев много видеть в первых кварталах Академического. В этом году яблоневая аллея во втором квартале пополнилась новыми саженцами: 32 яблони с белыми и нежно-розовыми цветами, а также 30 лип, недалеко высадили вишнёвую аллею. 

 



Яблони с нежно-розовыми цветами «под сакуру» расцвели в пятом квартале. Декоративные сорта здесь в разные годы высаживали сотрудники Газпрома, учёные УРО РАН, представители регионального Фонда обязательного медицинского страхования совместно с сотрудниками управляющей компании «Академический». Так появились аллеи газовиков, учёных и страховщиков.

 

 

Кстати, 16 мая расцвело и первое «тюльпановое поле» в Академическом расцвело рядом с офисом Клиентского отдела управляющей компании на Сахарова, 70. Таким образом прекрасные цветы украсили Академический район и подарили хорошее настроение жителям.

 

Интересный факт: луковицы тюльпанов садят в землю в октябре. Они зимуют в почве и «просыпаются», когда солнце прогревает землю.

 

Когда тюльпаны отцветут, их место в клумбах займут бегонии, бархатцы, петунии, алиссум, вербены и другие однолетние и многолетние растения. Всего году управляющая компания «Академический» высадит этим летом более 50 000 цветов. Они будут украшать вазоны и клумбы восьмого района до первых заморозков.

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги УК «Академический»

Действия
В начало страницы На главную