Погода в Академическом сейчас
+1°
 
24 Апреля, Среда
Погода в Академическом сейчас
+1°
Дождь Со Снегом
5.4 м/с, З
54%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+2°+2°
пасмурно
Вечер
+2°+2°
дождь со снегом

В Академическом построят еще одну школу! Посмотрите, какая она роскошная

12 Мая 2023 09:00 Инфраструктура

Будущее образовательное учреждение рассчитано на 1200 мест. Школа разместится  в границах улиц Вавилова, Ландау, Лихачева и Рябинина, в строящемся квартале №16.

 

 

Пятиэтажная школа предусматривает все современные тенденции, это в том числе и разделение потоков, начальная и старшая школа будут расположены в разных зданиях на 475 и 725 мест соответственно, наличие лифтов, большой стадион и полоса препятствий. Основные подходы будут организованы со стороны улиц Ландау и Рябинина.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Как и в других школах района здесь будет большой современный актовый зал, библиотека с коворкингом, большой и малый спортивные залы, в последнем запланировано размещение скалодрома. Большое внимание проектировщики уделили благоустройству.

 

Сроки окончания строительства этой школы неизвестны. Напомним, что в настоящее время возводится образовательное учреждение в квартале №17, школы откроют в 2024 году. Подробнее о ней мы сообщали ранее.

 

Изображение: проектная документация

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Школа

Действия
В начало страницы На главную