Погода в Академическом сейчас
+9°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+9°
Пасмурно
1.5 м/с, se
74%
745 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+6°+10°
пасмурно
Утро
+7°+15°
пасмурно

«Спасибо за Победу!»: в Академическом школьники навестили ветеранов Великой Отечественной войны накануне праздника

9 Мая 2023 09:00 Активность

Представители районной администрации, сотрудники управляющей компании «Академический», а также учащиеся школ №16 и 19 накануне Дня Победы навестили участников Великой Отечественной войны, проживающих в Академическом районе.


ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Перед тем, как поздравить ветеранов, у офиса управляющей компании прошла торжественная линейка, на которой школьников напутствовали глава Академического района Николай Смирнягин и генеральный директор УК «Академический» Андрей Сизов.

 

«Мы благодарим наших ветеранов за их великий подвиг, который совершили эти люди во время Великой Отечественной войны и в послевоенное время. Мы живём благодаря этим людям, и сегодня хотим подарить им тепло и внимание!», – сказал Николай Смирнягин.

Почётную миссию передать подарки и сказать добрые слова доверили учащимся школ – ведь именно так укрепляется  связь поколений. Ребята признались, что сильно волновались, так как впервые участвовали в этом добром деле.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

«Я в первый раз ходил поздравлять ветеранов. До этого специально готовился: нашёл стихотворение в Интернете, немного видоизменил его, чтобы звучало красивее, и выучил наизусть! В итоге всё прошло легко, хотя я и немного волновался. В целом мне понравилось как мы поздравили ветеранов. Думаю, что они тоже были рады нашим поздравлениям», – сказал ученик 5 «К» класса школы №16 Кирилл Криворотов.

Пятиклассники из школы №16 побывали в гостях у Анатолия Яковлевича Чертова, ему 96 лет. Ветеран Великой Отечественной войны проживает в доме на улице В. де Геннина. Анатолий Яковлевич рассказал, как его призвали на службу в 17 лет и ответил на вопросы школьников.

 

«Меня призвали на фронт в 44-году, мне было 17 лет. Кажется, это был последний призыв, так как уже и призывать-то было некого. Во время войны я служил в инженерно-технических войсках. Мы подготавливали самолёты!», –  рассказал ребятам Анатолий Яковлевич.

От лица управляющей компании «Академический» и администрации Академического района участникам Великой Отечественной войны вручали подарки и цветы. Школьники читали трогательные стихи, благодарили ветеранов, желали крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги УК «Академический»Администрация района

Действия
В начало страницы На главную