Погода в Академическом сейчас
+4°
 
29 Апреля, Понедельник
Погода в Академическом сейчас
+4°
Пасмурно
4 м/с, СВ
70%
741 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+6°+9°
облачно с прояснениями
Вечер
+5°+9°
облачно с прояснениями

Проект наземного метро вынесен на общественные слушания. В Академическом предусмотрено несколько станций

4 Мая 2023 11:27 Полезная информация

Администрация города Екатеринбурга проведет общественных обсуждения по проекту планировки и проекту межевания территории, предназначенной для железнодорожной линии «Новокольцовский маршрут», сообщает сайт горадминистрации. Речь идёт о строительстве наземного метро Екатеринбурга длиной 31 километр. Общественные слушания завершатся 26 мая.

 

В проекте маршрут объединяет несколько важных частей города, в том числе соединяет Академический район с железнодорожным вокзалом, «Екатеринбург-Экспо», «Сима-ленд» и аэропортом Кольцово. 

 

Фото: проектная документация

 

Напомним, что соглашение о создании Новокольцовского маршрута. Документ подписали на «Иннопроме» в середине прошлого лета. На Новокольцовском маршруте будет 15 остановок. Финансировать проект будет федеральный бюджет (по проекту «Мобильный город»), РЖД, а также регион и город. Планируется, что маршрутом смогут пользоваться более 17 миллионов человек в год.

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Действия
В начало страницы На главную