Погода в Академическом сейчас
+5°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+5°
Пасмурно
2 м/с, se
74%
746 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+6°+12°
облачно с прояснениями
Вечер
+9°+12°
пасмурно

Спортивное воскресенье: в Академическом собрались спортсмены со всего города, чтобы пробежать 21-километровый марафон

16 Апреля 2023 17:13 Активность

Забег «ГОНЕЦ ВЕСНЫ 2023» впервые состоялся в Преображенском парке, собрав сотни спортсменов разного возраста. Организатором соревнований выступил «Спортивный клуб ПроБайк», ставя главной задачей марафона популяризацию физической культуры, спорта и здорового образа жизни. 

Трассы имели протяжённость 5,4 и 21,6 километров. Также была трасса и для маленьких участников - всего 1000 метров. 

Забег можно охарактеризовать как UrbanTrail, то есть по пересечённой местности, поскольку покрытие смешанное: асфальт, щебенка, парковые дорожки, даже грязевой участок. Значительно усложняли трассу холмы, подъем достигал до 27 метров.

 

Испытать свою силу воли и выносливость приглашались все желающие от 14 до 16 лет во взрослых забегах и от 5 лет в детском забеге. Для участие необходима была предварительная регистрация и взнос. Для спортсменов был организован пункт питания, зона отдыха, удобные кабинки для переодевания. 
 

— Старт отличный! Трасса интересная! Плов вкусный! Даже солнце сегодня на нашей стороне, на стороне спорта, — делится впечатлениями участник Михаил.

 

После забега всех спортсменов угостили горячим чаем и вкуснейшим пловом. Ни один участник не ушёл без памятных подарков и заряда бодрости на весь день!

 

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Алёна Пименова

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги СпортЗдоровье

Действия
В начало страницы На главную