Погода в Академическом сейчас
+13°
 
28 Апреля, Воскресенье
Погода в Академическом сейчас
+13°
Облачно С Прояснениями
5.7 м/с, СВ
62%
737 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+4°+12°
пасмурно
Утро
+4°+5°
пасмурно

Христос Воскрес! Академчане отметили Светлую Пасху

16 Апреля 2023 13:18 Активность

16 апреля православные празднуют Светлую Пасху. Прихожане пришли в храмы Академического на торжественное богослужение. На пасхальном молебне  в Храме Святых Божиих Строителей побывали сотни жителей района.


ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Праздник праздников на православном календаре – Светлое Христово Воскресение. Это один из главных дней в христианской традиции. Символ победы жизни над смертью. Центр пасхальных торжеств в Академическом района – Храм Святых Божиих Строителей.

В храме –сотни верующих. На лицах собравшихся радость. Этому светлому дню предшествовал Великий пост и страстная Седмица – время скорби. Теперь наступил черед славить воскресшего Спасителя. Жители принесли с собой пасхальную снедь для освящения: куличи, пасхи, яйца и вино.

По традиции, пасхальное богослужение здесь возглавил настоятель, отец Даниил Рябинин. Облачение духовенства – праздничное, в цветах воскресшего Спасителя, жизни и надежды на лучшее.

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Храм

Действия
В начало страницы На главную