Погода в Академическом сейчас
+4°
 
29 Апреля, Понедельник
Погода в Академическом сейчас
+4°
Пасмурно
3.9 м/с, СВ
66%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+6°+9°
облачно с прояснениями
Вечер
+5°+9°
облачно с прояснениями

Официально: Дворец дзюдо в Академическом торжественно открыт

13 Апреля 2023 18:36 Инфраструктура

13 апреля состоялось открытие многофункционального спорткомплекса в Академическом – Дворца Дзюдо.  Яркое здание стало одним из важных объектов не только района, но и Екатеринбурга и даже Свердловской области – именно здесь в августе пройдут соревнования Международного фестиваля университетского спорта.

На открытии присутствовали почетные гости, среди них был помощник президента РФ Владимира Путина Игорь Левитин, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, первый заместитель Министра спорта Российской Федерации Азат Кадыров, олимпийский  чемпион по дзюдо (Лондон, 2012г.) Арсен Галстян, вице-чемпион Олимпийских игр по дзюдо(Афины, 2004г.) Виталий Макаров и другие.

 

Поздравляю всех любителей дзюдо и самбо с таким прекрасным подарком в честь 300-летия Екатеринбурга. Впереди у нас большой спортивнй праздник, который мы с нетерпением все ждём, он пройдёт в августе. Я бы хотел поблагодарить строителей, министерство спорта России, руководство Свердловской области и  Екатеринбурга за такую прекрасную возможность заниматься любимым видом спорта. Удачи и новых побед всем спортсменам!»,

– Игорь Левитин 

помощник Президента РФ

 

Дворец дзюдо представляет собой четырехэтажное здание площадью почти 17 тысяч квадратных метров. Основной зал рассчитан на четыре татами, также есть тренировочный зал и много сопутствующих помещений: раздевалки, кафе, медчасть, пресс-центр и другие. Кроме того, здесь есть открытые спортплощадки и вместительная парковка для 230 машин и 10 автобусов. 

«В преддверии Международного фестиваля университетского спорта мы открываем замечательный дворец спорта. Прежде всего я благодарю за постоянное внимание к развитию спорта и поддержке  фестиваля. Хочу сказать спасибо Министерству спорта РФ и Федерации дзюдо России. Мы и раньше проводили соревнования, но, безусловно, создание такого спортивного центра будет способствовать подготовке спортсменов на самом высоком уровне! В добрый путь»,

– Евгений Куйвашев

губернатор Свердловской области 

В первый день работы Дворца трибуны были полными. На празднике открытия прошли показательные выступления от юных дзюдоистов и опытных спортсменов, которые высоко оценили новый спорткомлекс. Большинство гостей специально приехали из других районов города, чтобы оценить масштаб нового спорткомплекса.

 «Многих соревнования на хорошем уровне . Шикарный дворец, который может вместить всех желающих заниматься борьбой самбо и дзюдо, в том числе – проводить соревнования на достойном уровне.  Конечно, в этом спорте самое главное – это мозг, но хорошие условия для занятий также очень важны, особенно для юных спортсменов».

 

– Владимир Ванин

Мастер спорта по самбо и дзюдо

Чемпион Свердловской области

Многократный призёр российских соревнований

Напомним, что строить спорткомплекс в Академическом начали в 2020 году, три года назад. Дворец Дзюдо станет одной из площадок Международного фестиваля университетского спорта, который пройдет в Екатеринбурге с 19 по 31 августа текущего года.

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Дворец дзюдо

Действия
В начало страницы На главную