Погода в Академическом сейчас
+3°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+3°
Пасмурно
1 м/с, СЗ
91%
744 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+2°+5°
пасмурно
День
+6°+12°
облачно с прояснениями

Для новых побед: стало известно, когда в Академическом откроют Дворец Дзюдо

12 Апреля 2023 14:00 Пресс-релиз

Уже завтра, 13 апреля состоится торжественное открытие Дворца дзюдо в Академическом. И хотя он Дворец носит название конкретного вида спорта, спорткомплекс будет предназначен для многих единоборств и станет многофункциональным.

Фото: Максим Гусев, пресс-служба Администрации Академического района 

 

В начале лета нужно начать его эксплуатацию, чтобы протестировать спортивные зоны, кабинеты и бытовые помещения до начала масштабного мероприятия», — говорилось на сайте Администрации Академического района Екатеринбурга. Ранее сообщалось, что объект откроют до конца марта. Однако дату церемонии решили перенести. 

 

Дворец дзюдо представляет собой четырехэтажное здание площадью почти 17 тысяч квадратных метров. Основной зал рассчитан на четыре татами, также есть тренировочный зал и много сопутствующих помещений: раздевалки, кафе, медчасть, пресс-центр и другие. Кроме того, здесь есть открытые спортплощадки и вместительная парковка для 230 машин и 10 автобусов. 

 

Многофункциональное спортивное сооружение станет одной из площадок Международного фестиваля университетского спорта, который пройдет в Екатеринбурге с 19 по 31 августа текущего года. Строить спорткомплекс в Академическом начали в 2020 году.

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Дворец дзюдо

Действия
В начало страницы На главную