Погода в Академическом сейчас
+2°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+2°
Пасмурно
1.7 м/с, СЗ
94%
744 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+2°+5°
пасмурно
День
+6°+12°
облачно с прояснениями

Для будущих учёных: лаборатория робототехники открылась в Академическом

23 Марта 2023 12:51 Инфраструктура

На улице Амундсена открыли лабораторию робототехники. Старшеклассники Академического района и студенты теперь смогут знакомиться с робототехническими комплексами, готовиться к поступлению в профильные вузы. Обучать школьников и студентов работе с промышленными роботами будут на территории института металлургии УрО РАН. Об этом сообщили в пресс-службе Администрации Академического района.

 

Фото: Максим Гусев

 

До конца учебного года стажироваться здесь будут студенты, а с 1 сентября начнется обучение и школьников Академического района. Кроме того, руководство компании, организовавшей лабораторию - АО «Эпсилон»,  и Института металлургии договорились, что, наряду с производством, в технопарке появится «Академия промышленной робототехники». Так что работу, начатую в лаборатории, можно будет развивать в перспективные проекты.

Отметим, что на презентации присутствовали председатель Комитета промышленной политики и развития предпринимательства Администрации Екатеринбурга Евгений Копелян, директор Института Андрей Ремпель, и.о. главы Академического района Любовь Безбородько, а также руководители малого инновационного предприятия «Эпсилон».

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги УрО РАНАдминистрация района

Действия
В начало страницы На главную