Погода в Академическом сейчас
 
24 Апреля, Среда
Погода в Академическом сейчас
Дождь Со Снегом
4.6 м/с, З
60%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
−1°+1°
дождь со снегом
Утро
−1°+1°
дождь со снегом

Класс с хореографическим уклоном откроют в школе №79

22 Марта 2023 12:00 Активность

Школа №79 и «Русский балет» в Академическом объявили об открытии профильного первого класса с хореографическим уклоном к новому учебному году. Об этом сообщили в Администрации Академического района.

 

По словам директора школы «Русский балет» в Академическом Евгения Камышанова, от детей, которые пожелают попасть в новый профильный класс, потребуется наличие хореографической и/или гимнастической подготовки: танцевального шага, выворотности, гибкости, а также знание и умение правильно выполнять упражнения «лягушка», «бабочка», «корзиночка», «шпагат» (продольный и поперечный) на обе ноги.

До начала приема заявлений в школу будет назначено родительское собрание и просмотр детей.

Мы подробно расскажем как будет организован учебный процесс, дополнительное образование и варианты пребывания ребенка в школе полный день с питанием, особенности образовательной программы в школе,

— Евгений Камышанов,

директор ХШ "Русский балет" в Академическом

По окончанию школы, кроме школьного диплома об общем образовании, ребенок получит аттестат государственного образца о прохождении предпрофессиональной образовательной программы по классу «Хореография», что даст подготовку для поступления в профессиональное хореографическое училище, либо педагогический Университет.

 

Правила подачи заявления в школу осуществляются на общих основаниях, а для прикрепления к профильному классу, требуется заполниться заявление по ссылке

 

Фото предоставлены ХШ "Русский балет" в Академическом

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Связанные объекты
Школа № 79 Школа № 79
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Действия
В начало страницы На главную