Погода в Академическом сейчас
+27°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+27°
Облачно С Прояснениями
5.6 м/с, sw
18%
740 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+19°+26°
облачно с прояснениями
Ночь
+13°+17°
облачно с прояснениями

9 марта – Всемирный день почки

9 Марта 2023 17:02 Полезная информация

Врачи горбольницы №6 напоминают академчанам о важности заботы о себе, а для этого нужно соблюдать режим труда и отдыха, отказаться от вредных привычек и вовремя проходить обследования.

Фото: niioz.ru

«Курение ведет к заболеванию почек, так как никотин – это сосудистый яд. Если есть атеросклеротическое поражение сосудов сердца, головного мозга, то и почка также страдает,  как и другие органы. Почка «молчащий» орган. Инсульт видно, инфаркт – это больно, а функция почки постепенно теряется без всяких симптомов. Поэтому на  приемах мы говорим пациентам о профилактике заболеваний почек. Объясняем, что почечная недостаточность имеет доброкачественное течение, если пациент не будут прибывать в весе, ограничит прием соли,  обеспечит достаточный питьевой режим», –  рассказывает заведующая нефрологической службой ЦГКБ №6, врач-нефролог высшей категории, заслуженный врач РФ Таисия Ивановна Баранова.

По словам доктора, важно  следить за уровнем артериального давления, уровнем сахара, мочевой кислоты, холестерина и креатинина в крови. Также, при необходимости после перенесенной простуды нужно сдавать общий анализ мочи, и почки ответят вам благодарностью за такое внимательное отношение. Записаться на прием в нефрологическую службу ЦГКБ №6 можно через участкового терапевта по месту жительства.

 

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Связанные объекты
ЦГКБ № 6 ЦГКБ № 6
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Действия
В начало страницы На главную