Погода в Академическом сейчас
+3°
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+3°
Пасмурно
1.6 м/с, СЗ
92%
744 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+1°+3°
пасмурно
Утро
+1°+6°
пасмурно

«А цветы пусть посадит застройщик»

9 Марта 2023 09:00 Реклама

Марат живет и работает в ЯНАО. Пару лет назад во время командировки вместо гостиницы его поселили в новой квартире, расположенной в современном жилом квартале «Новин».  Двор был необычно зеленым, в подъездах висели картины и стояла мягкая мебель, и хотя консьержа или охранника не наблюдалось  - все было как новенькое - ни тебе надписей на стенах, ни сожжённой кнопки лифта.

 

Прошло несколько лет и Марат решил перебраться в Екатеринбург – сам он родом из Свердловской области, здесь живет его мама, а за время работы в ЯНАО он обзавелся недвижимостью в столице Урала. Сначала Марат планировал после выхода на пенсию переехать в свою квартиру в Академическом, но, хотя она и была относительно новой, но следующий  этап жизни хотелось начать в свежих стенах.

 

В очередной приезд в Екатеринбург он зашел на «Авито» и увидел рекламу строящегося проекта Брусники. Вспомнил, что в командировке в Тюмени он жил именно в доме Брусники, и все сошлось. Компания как раз строит в Академическом, именно это место нравится Марату в Екатеринбурге больше всего.

"Здесь новый, современный район. Дома яркие, нет обычной серости и неустроенных дворов. Сразу спроектированы велодорожки, удобные проезды, везде магазины, жизнь. В то же время рядом выезд на объездную дорогу. Я смогу быстро выйти на трассу и добраться до дачи, она на Полевском тракте", –  рассказал Марат.

 

Квартира стала подарком Марата самому себе к завершению карьеры. Поэтому выбирал по сердцу, на компромиссы не соглашался, продумывал сценарий будущей жизни, где есть неспешный, размеренный график, время для удовольствия и занятий по душе. 

 

В дополнение к компактной и функциональной квартире с двумя спальнями, гардеробной и террасой с видом во двор Марат приобрел еще и паркинг, а также кладовую для хранения автомобильных колес и велосипеда, который появится сразу после переезда.

 

Квартиру Марат приобрел почти на старте строительства, так что получилось выбрать кладовую, и  парковочное место выбрать прямо у выхода из лифта.

"Мне есть, с чем сравнить – моя прошлая квартира в Академическом была обычной, а здесь я получил еще и гардеробную, дополнительный санузел и террасу, – отмечает Марат, –. Я хотел, чтобы было не шумно, и в этой квартире окна во двор и на межквартальный проезд.

Из кухни-гостиной и одной из спален выполнен выход на террасу, чтобы проводить летние вечера, а зимой украсить ее огнями. Квартира расположена на 8 этаже в 9-этажной секции. Дома Брусники в Академическом  - невысокие, в проекте нет «человейников», где люди не знают друг друга и утром выстраиваются в очередь у лифта. Окна гостиной и основной спальни выходят во двор и на юго-восток, так что в квартире будет светло.

 

Чтобы приобрести эту квартиру, Марат воспользовался сервисом Обмена от Брусники. Компания быстро выкупила его недвижимость в Екатеринбурге и помогла оформить небольшой кредит под 2,7% на недостающую сумму, которую Марат планирует выплатить уже к переезду.

 

 

"Мне не пришлось бегать с документами, всю юридическую работу специалисты взяли на себя. Оставалось подписать бумаги. Возможно, если бы я продавал свою недвижимость сам, вышло бы дороже, но за это время «ушел» бы мой вариант, да и времени возиться с документами нет", - добавил новосёл.

 

 

Уже через полтора года квартира будет готова. Марат регулярно заходит на сайт Брусники, наблюдает за работами на стройплощадке через онлайн-камеру. Когда бывает в Екатеринбурге, приезжает в Академический, смотрит, как строится его новая жизнь.


Оцените новость

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Действия
В начало страницы На главную