Погода в Академическом сейчас
+2°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+2°
Пасмурно
1.7 м/с, СЗ
88%
746 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+7°+12°
пасмурно
Вечер
+9°+12°
пасмурно

Горячие блины, народные забавы и огненное шоу: Академический весело отгулял Масленицу!

26 Февраля 2023 15:07 Активность

Масштабные масленичные гуляния прошли в Преображенском парке. Организаторы приготовили для гостей традиционное угощение — очень вкусные блины. Первая 1000 от застройщика – разлетелась бесплатно гостям праздника. На  фудкорте можно было попробовать и другие традиционные русские угощения.


ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

«Блины очень вкусные! Сам блин – это символ круглого, желтого, тёплого солнца, без которого нельзя представить себе ни приход весны, ни саму жизнь!»,

 

– Вероника

гостья праздника

Гости танцевали, пели, развлекались и веселились от души. Можно было сделать много селфи рядом с интересными фотозонами, и даже пройти сквозь "врата счастья". Размах мероприятия был внушителен: в нем приняло участие более тысячи человек. Старт празднику дал Глава Академического района Николай Смирнягин. 

 

Масленица — один из самых любимых праздников в Академическом! Это добрый и светлый праздник! Я хочу сказать огромное «спасибо» всем, кто помогал создавать этот праздник, кто много сил потратил на то, чтобы мы сегодня веселились, гуляли, и у нас было действительно весеннее настроение! 

 

– Николай Смирнягин

Глава Академического района 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Не обошлось без традиционных народных забав: соревнования по катанию на лопате, метанию веников, бегу в мешках, перетягиванию каната, подкидывание блинов на сковороде, бег с коромысолом,  бой подушками на бревне, а ещё семейные спортивные эстафеты и многое другое! Удивила Федерация авиамоделизма Свердловской области, запустив в небо фигуру человека, напоминающую чучело зимы. Настоящее чучело зимы сожгли из огнемёта: традицию украсило зрелищное файер-шоу!

 

 

Гостей поздравили генеральный директор  «РСГ-Академическое» Сергей Ланцов, генеральный директор УК «Академический» Андрей Сизов и депутат Екатеринбургской городской Думы Александра Журавлева.  

 

При этом впервые праздник прошёл за холмами Преображенского парка, ближе к набережной Патрушихи — после празднования здесь Нового года новую локацию высоко оценили жители района. 

 

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Связанные объекты
Администрация Академического района Администрация Академического района
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Праздник

Действия
В начало страницы На главную