Погода в Академическом сейчас
+4°
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+4°
Пасмурно
2.1 м/с, СЗ
84%
744 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+1°+3°
пасмурно
Утро
+1°+6°
пасмурно

Академчан приглашают на вкусную, весёлую и горячую Масленицу!

24 Февраля 2023 19:56 Активность

Народные гуляния стартуют в воскресенье, 26 февраля, в 11.00 в Преображенском парке. Для гостей предусмотрены традиционные масленичные забавы: соревнования по катанию на лопате, метанию веников, бегу в мешках, перетягиванию каната, бой подушками на бревне, а ещё семейные спортивные эстафеты, построение и взятие крепостей.

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

На празднике можно будет отведать блинов, пополнить соцсети яркими кадрами с фотозон, покататься на лошадях, «банане» и тюбингах. В это время на сцене пройдёт праздничный концерт, который подарит весёлое настроение! Завершится праздник сожжением чучела зимы. Согласно приметам эта традиция принесёт удачу и отпустит все запреты и душевные тяжестиНапомним, что в прошлые годы чучело в Академическом сжигали с помощью огнемёта. 

Добавим, что народные гуляния по традиции пройдут в Преображенском парке, на месте Ледового городка. Добавим, что праздник будет посвящен 300-летию Екатеринбурга, которое столица Урала празднует в этом году.

Академчан приглашают на вкусную, весёлую и горячую Масленицу!

Организаторы праздника: Администрация Академического района, АО СЗ "РСГ-Академическое", УК "Академический". 

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Действия
В начало страницы На главную